府谷新区府前大街道路
2022-11-16 府谷信息平台
信件内容 | |||
流水号 | 20221109008 | ||
标 题 | 府谷新区府前大街道路 | ||
写信时间 | 2022-11-09 | ||
信件内容 | 府谷政府住建部今年对河滨路等提升改造一下改变了府谷的市容市貌,市民很高兴,出行道路好走没有了以前的坑坑洼洼,外地人来了更愿意呆旅游参观。在创建全国文明城市中走向新的靓点老城区基本道路老旧小区房屋外墙等提升改造得到改观。2023年忘政府住建部重视新区的市容市貌道路环境提升改造,黄河路,府前大街、营盘路、经一路、韦二路等经济适用房道路等,需全部去除之前水泥路害,进行彻底沥青混凝土路提升改造,新区道路有些路段土质松软需打老底起。府前大街俩边绿化带去掉,该林带树草影响车辆行人安全通行,扩宽道路提升市容市貌。更是进行更换路灯,选用莲花大路灯,提升府前大街的新容貌。 | ||
办理情况 | |||
回复部门 | 新区管委会 | ||
处理状态 | 已处理 | ||
回复内容 |
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
县住建局今年对老城区天府路、河滨西路、河滨东路、永安路、大桥路、人民南路、富昌路、马家沟等道路进行了提升改造,将陆续对新区道路以及老城区其他道路进行提升改造。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
|
||
处理时间 | 2022-11-10 |
来源:府谷人民政府网
注:本文转载自府谷信息平台,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如有侵权行为,请联系我们,我们会及时删除。