府谷新区道路是否提升改造
2022-10-26 府谷论坛
信件内容 |
流水号 |
20221018003 |
标 题 |
新区道路提升改造 |
写信时间 |
2022-10-18 |
信件内容 |
老城区的道路提升已经接近尾声,极大提高了人民群众的出行需求和城市容貌!然,老城已新,新区依旧!作为府谷县的新区,在道路方面的建设,似乎差点意思!新区广场也是破烂不堪!不知我县近期有没有对新区的市容市貌,道路改造有规划? |
办理情况 |
回复部门 |
住房和城乡建设局 |
处理状态 |
已处理 |
回复内容 |
尊敬的网友您好,来信已收悉,现回复如下:
县住建局计划2023年实施黄河路及广场公园综合提升改造项目。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
|
处理时间 |
2022-10-21 |
注:本文转载自府谷论坛,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如有侵权行为,请联系我们,我们会及时删除。